quarta-feira, 15 de abril de 2009

Copa Sudamericana chegando!

A 9ª Copa Sudamericana começa amanhã com treinos livres. O evento tem 69 pilotos inscritos. Vejam uma lista dos inscritos abaixo com nome, cidade, país e chassis que cada piloto irá usar:

1 Miguel Villalobo - Campeão 2008 Caracas Venezuela Mugen MBX-6
2 Alexandre Sampaio Paulinia - SP Brasil Hot Bodies
3 Ronalde Salgado São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-5
4 Christian Garat Buenos Aires Argentina Mugen MBX-6
5 Pablo Teubal Buenos Aires Argentina Kyosho 7.5WC
6 Fernando de Godoy Cravo São Paulo - SP Brasil X-Ray - XB 808
7 Flavio Elias Americana - SP Brasil Mugen MBX-6
8 Yaniv Sivan Jerusalem Israel Kyosho MP
9 Renato A. Tradardi Caracas Venezuela Team Associated RC8
10 Pedro Thieme Curitiba Brasil X-Ray - XB 808
11 Giancarlo Tudisco São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-6
12 Heitor Nogueira São Paulo - SP Brasil Team Associated RC8
13 Fernando Sebastian Vidable San Juan Argentina X-Ray - XB 808
14 Matheus Tavares Rio de janeiro Brasil CEN - Matrix R2
15 Henrique Winik São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-6
16 Gustavo Pablo Duarte Campana Argentina X-Ray - XB 808
17 Guilherme Vaz São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-5
18 Gustavo Alberdi Capital Federal Argentina X-Ray - XB 808
19 Lander Lucas Barbosa Rio Branco - AC Brasil X-Ray - XB 808
20 Carlos Gomez Posadas Argentina Team Associated RC8
21 Ricardo Cohen Queiroz Rio de janeiro - RJ Brasil Mugen MBX-6
22 Alejandro Duque Restrepo Bogota Colombia Mugen MBX-6
23 Marcello Renne Bello São Paulo - SP Brasil Team Losi 2.0
24 Christian Cestari São Paulo - SP Brasil Team Losi 2.0
25 José Barone São Paulo - SP Brasil Team Losi 2.0
26 Rafael Felicio Fortaleza - CE Brasil CEN - Matrix R2
27 Francisco Alcantara Fortaleza - CE Brasil Team Losi 2.0
28 Fred Andrés São Paulo - SP Brasil GS GTX
29 Valentino Colli Jundiai - SP Brasil Team Associated RC8
30 Marcel Fachini Amparo - SP Brasil Team Associated RC8
31 João Montini Amparo SP Brasil Team Associated RC8
32 Fabian Kaloustian São Paulo - SP Brasil Team Associated RC8
33 Marcio Zsiga São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-6
34 Gabriel C. Machado São Paulo - SP Brasil Hot Bodies
35 Marco Amaral Varginha - MG Brasil Team Losi 2.0
36 Haroldo Negrini Jundiai - SP Brasil GS GTX
37 Hélio Mattos Campinas - SP Brasil X-Ray - XB 808
38 Leandro Campos São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-6
39 Carlos Coltro São Paulo - SP Brasil SH
40 FlavioHaenni Atibaia - SP Brasil X-Ray - XB 808
41 Kris Moore California USA Mugen MBX-6
42 Marcello Branco Micheloni São Paulo - SP Brasil X-Ray - XB 808
43 Warnner Julles Theodoro Ouro Verde - GO Brasil GS GTX
44 Joao Guilherme Finizola São Paulo - SP Brasil Team Losi 2.0
45 Mauricio Dourado São Paulo - SP Brasil Hot Bodies
46 Wellington Garcia São Paulo - SP Brasil Mugen MBX-6
47 Francisco Junior Fortaleza - CE Brasil CEN - Matrix R2
48 Felipe Chaud Brasilia - DF Brasil Mugen MBX-6
49 Rogério Carvalhal Bebedouro - SP Brasil Team Losi 2.0
50 Miro São Paulo - SP Brasil SH - Z-CAR
51 Fred Ribas Brasilia - DF Brasil Mugen MBX-6
52 Renato A. Tradardi Caracas Venezuela Team Associated RC8
53 Leonardo Kammoun Brasilia - DF Brasil X-Ray XB 808
54 Adriano Pagy Gaglionone Brasilia - DF Brasil Mugen MBX-6
55 Renato A. Tradardi Jr. Caracas Venezuela Team Associated RC8
56 Simon Palacios Caracas Venezuela Mugen MBX-6
57 Daniel Blanco Caracas Venezuela Mugen MBX-6
58 Jorginho Carvalho Brasilia - DF Brasil X-Ray XB 808
59 Rogério Paes São Paulo - SP Brasil Hobao - Hyper 8.5
60 Ricardo Hailton Fortaleza - CE Brasil X-Ray XB 808
61 Charles Augusto Oliveira Silva Sete Lagoas - MG Brasil Team Losi 2.0
62 Gilson Beckman Rio de Janeiro - RJ Brasil Team Losi 2.0
63 Matías Arangua Chile Chile -
64 Manuel José Henríquez Chile Chile -
65 Carlos Alberto Moya Chile Chile -
66 Rodrigo Valenzuela Chile Chile -
67 Claudio Viñambres Chile Chile -
68 Diego Lyon Chile Chile -
69 Felipe Lyon Chile Chile -

A pista a ser usada será esta do video abaixo:




Fiquem ligados para mais notícias.

Fonte: RC Pilot

Nenhum comentário: