sexta-feira, 11 de setembro de 2009

Agora que venham as finais!

Infelizmente não deu para os brasileiros. Salvadori quebrou no último round das classificatórias e parou na 4ª volta.

Felipe, estava com um ritmo bom no final do round 4 de seu grupo e, mais uma vez virou abaixo dos 11 segundos porém errou demais, pelo menos umas 4 vezes e assim seu sonho de final B ficou para trás.

Claro que para ambos ainda há uma chance, bem remota, mas tem uma chance de irem para a final A. Continuem lendo e descubram como.

E hoje tivemos o final das classificatórias para a Modified Sedan Rubber e a formação das finais ficou assim:

FINAL A
1) LeMieux, Paul (29/5:06.466 R2)
2) Levanen, Juho (29/5:08.471 R3)
3) V�r, Ronald (29/5:10.146 R3)
4) Hohwart, Rick (28/5:02.394 R3)
5) Herbert, Keven (28/5:03.579 R2)
6) MATSUZAKI, HAYATO (28/5:04.122 R1)
7) Moore, Andy (28/5:04.209 R3)
8) Blackstock, Mike (28/5:05.057 R3)
9) MATSUKURA, NAOTO (28/5:05.541 R2)

FINAL B
10) Baker, Barry (28/5:08.278 R2)
11) Weiss, Steve (28/5:08.867 R1)
12) Hohnstein, Josh (28/5:08.946 R2)
13) Haynes, Mike (28/5:10.146 R3)
14) Aveytia, Juan (28/5:10.639 R2)
15) Cyrul, Josh (27/5:00.242 R3)
16) Ehrlich, Dave (27/5:00.776 R2)
17) Evans, EJ (27/5:02.629 R1)
18) Knudtson, Kody (27/5:03.603 R1)
19) Eaton, Joel (27/5:07.019 R1)

FINAL C
20) Ertrachter, Jason (27/5:10.788 R3)
21) Ho, Fai (27/5:11.149 R3)
22) Young, Aaron (26/5:00.072 R3)
23) Reynolds, Ritchie (26/5:00.394 R2)
24) Franceschi, Felipe (26/5:02.338 R2)
25) Glatt, Adam (26/5:04.629 R1)
26) Molina, Mike (26/5:05.353 R3)
27) Scrimo, Arthur (26/5:07.771 R2)
28) Hobson, Luke (26/5:08.586 R2)
29) Salvadori, Cesar (25/5:00.906 R2)

FINAL D
30) Albrecht, Charlie (25/5:05.863 R1)
31) Kasuya, Hiroyuki (24/5:00.754 R1)
32) Yip, Vincent (24/5:04.833 R2)
33) Uyesugi, Garett (22/5:02.439 R3)

Mas um detalhe, o melhor piloto dentre as finais B, C e D irá compor a final A ocupando a 10ª posição. Vamos ver quem será o felizardo.

Assim que o Felipe mandar, a gente publica mais fotos do evento.

Nenhum comentário: